☆2018年(平成30年)/試合結果(学童)☆

5月27日・滝が原C面・第1試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原C面・第2試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

5月27日・滝が原C面・第3試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原C面・第4試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

5月27日・滝が原B面・第1試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原B面・第2試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

5月27日・滝が原B面・第3試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原B面・第4試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

5月27日・滝が原A面・第1試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原A面・第2試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

5月27日・滝が原A面・第3試合 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 

 5月27日・滝が原A面・第4試合

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 

 

                 

 

 

 

                 

 


5月20日・滝が原C面・第1試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 めじろ台ファイターズ

 

1 1 0 1         3

 

八王子ライジング 

 

1 3 7         11

 

 5月20日・滝が原C面・第2試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 由木東ワイルドキッズ

 

3 3 6 5         17

 

北野バイオレンズB 

 

0 0 0 0         0

 

 

 5月20日・滝が原C面・第3試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 DF・恩方スターズ

 

0 0 0 0         0

 

 南大沢オークス

 

3 8 3         14 

 

5月20日・滝が原B面・第1試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 長房ジャガーズ

 

0 0 0           0

 

 高尾オリオンズ

 

4 9 2X           15

 

 5月20日・滝が原B面・第2試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 山田スネークス

 

8 0 0 1         9

 

松が谷ジャガーズB 

 

1 0 3 4         8

 

 

 5月20日・滝が原B面・第3試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 めじろ台ホークス

 

0 0 0 0         0

 

アンギラス

 

7 1 4         12 

 

5月20日・滝が原A面・第1試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 北野バイオレンズA

 

0 0 4  1 1 1     7

 

 八王子イーグルス

 

0 0 0 0 0 1     1

 

 5月20日・滝が原A面・第2試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 散田ドラゴンズ

 

0 0 0 0 0       0

 

松が谷ジャガーズA 

 

5 4 0 0      

 

 

 5月20日・滝が原A面・第3試合 八王子市長杯争奪少年野球大会

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 北八王子エース

 

0 0 0 1 2       3

 

 みなみ野ファイターズ

 

2 2 0 0 3       7

 

 


5月13日・滝が原B面・第1試合 ジャビットカップ八王子大会

北野バイオレンズ VS 松が谷ジャガーズA

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

北野バイオレンズ 

 

9 4 0 2         15

 

松が谷ジャガーズA

 

0 0 0 0         0

 

 5月13日・滝が原B面・第2試合 ジャビットカップ八王子大会

原宿イーグルス VS アンギラス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 アンギラス

 

0 7 6 6         19

 

原宿イーグルス 

 

0 0 0 0         0

 

5月13日・滝が原C面・第1試合 ジャビットカップ八王子大会

南大沢オークス VS 八王子ライジング

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 南大沢オークス

 

1 0 0 0 4 5     10

 

八王子ライジング 

 

0 0 0 1 0 4     5

 

 5月13日・滝が原C面・第2試合 ジャビットカップ八王子大会

交友・フレンズジュニア VS つくしシャークス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 交友・フレンズジュニア

 

0 0 0 0 1       1

 

つくしシャークス 

 

1 2 2 3 X       8x

 


 5月6日・滝が原B面 春季大会決勝戦

北野バイオレンズ VS 八王子ライジング 

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 八王子ライジング

 

1 0 6 0 2 0     9

 

北野バイオレンズ 

 

2 0 3 0 4 1X     10x 

 

4月29日・滝が原B面・第1試合 

北野バイオレンズ VS アンギラス

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 北野バイオレンズ

 

0 0 3

0

1       4

 

アンギラス 

 

0 0 1

0

1       2

 

 4月29日・滝が原B面・第2試合 

八王子ライジング VS 交友・フレンズジュニア

 

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 交友・フレンズジュニア

 

0 1

0

0

     

1

 

八王子ライジング 

 

1 3

2

1X

     

8x 

 

4月22日・滝が原B面・第1試合 

交友・フレンズジュニア VS 松が谷ジャガーズA

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

交友・フレンズジュニア 

 

1 0 0 0 6       7

 

松が谷ジャガーズA 

 

2 1 2 1 0       6

 

 4月22日・滝が原B面・第2試合 

アンギラス VS つくしシャークス 

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 つくしシャークス

 

1 0 2         4

 

 アンギラス

 

0 4 0 1X         5x 

 

4月22日・滝が原C面・第1試合 

南大沢オークス VS 八王子ライジング 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 八王子ライジング

 

2 3 2 1 1       9

 

南大沢オークス 

 

2 1 0 0 0        3

 

 4月22日・滝が原C面・第2試合 

原宿イーグルス VS 北野バイオレンズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 原宿イーグルス

 

2 0 0 0 0       2

 

北野バイオレンズ 

 

3 6 0 0 X       9x

 


4月8日・滝が原B面・第1試合

ビートルズSC VS アンギラス 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 アンギラス

 

3 2 3 3         11

 

 ビートルズSC

 

0 1 2 0         3

 

 4月8日・滝が原B面・第2試合

交友・フレンズジュニア VS 城山キッズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 交友・フレンズジュニア

 

4 6 2 5         17

 

 城山キッズ

 

0 0 0

 

0

 

        0

 

4月8日・滝が原B面・第3試合

原宿イーグルス VS 八王子長房 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 八王子長房

 

2 0 0 0 0 0     2

 

 原宿イーグルス

 

1 0 3 0 3 2X     9x

 

 4月8日・滝が原B面・第4試合

鑓水フェニックス VS 南大沢オークス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 鑓水フェニックス

 

0 0 0 1         1

 

南大沢オークス 

 

2 3 0 6         11

 

4月8日・滝が原C面・第1試合

つくしシャークス VS アストロジャガーズ 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

つくしシャークス 

 

6 5 3 1         15

 

アストロジャガーズ 

 

0 0 0 0         0

 

 4月8日・滝が原C面・第2試合

山田スネークス VS 松が谷ジャガーズA

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 山田スネークス

 

0 0 0 0 0 2     2

 

松が谷ジャガーズA 

 

1 1 2 0 1 X     5x

 

4月8日・滝が原C面・第3試合

みなみ野ファイターズ VS 北野バイオレンズ 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 みなみ野ファイターズ

 

0 0 2 0 0 0     2

 

 北野バイオレンズ

 

2 0 0 0 5 X     7x

 

 4月8日・滝が原C面・第4試合

八王子イーグルス VS 八王子ライジング

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 八王子イーグルス

 

2 0 0 0 0 0     2

 

 八王子ライジング

 

0 4 0 0 2 X     6x

 


4月1日・滝が原B面・第1試合

城山キッズ VS 散田ドラゴンズ 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 散田ドラゴンズ

 

1 0 0 1         2

 

 城山キッズ

 

8 0 0 4X         12x

 

 4月1日・滝が原B面・第2試合

松が谷ジャガーズB VS 原宿イーグルス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 松が谷ジャガーズB

 

0 1 0 1 0       2

 

原宿イーグルス 

 

0 0 3 0 3       6

 

4月1日・滝が原B面・第3試合

山田スネークス VS 北八王子エース 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

山田スネークス 

 

0 0 0 0 2 4     6

 

 北八王子エース

 

0 0 2 0  2 0     4

 

 4月1日・滝が原C面・第1試合

交友・フレンズジュニア VS 由木東ワイルドキッズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 交友・フレンズジュニア

 

9 2 0 0 2       13

 

 由木東ワイルドキッズ

 

0 0 2 0 0       2

 

4月1日・滝が原C面・第2試合

めじろ台ファイターズ VS つくしシャークス 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 つくしシャークス

 

0 2 1 3 0 4     10

 

 めじろ台ファイターズ

 

0 0 0 0 2 0     2

 

 4月1日・滝が原C面・第3試合

松が谷ジャガーズA VS 船田ブラックジャガーズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 船田ブラックジャガーズ

 

2 0 0 0         2

 

 松が谷ジャガーズA

 

0 4 8         12x 

 


3月25日・ダイワハウススタジアム【第1試合】

中郷イーグルス VS 原宿イーグルス

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 中郷イーグルス

 

0 0 0 0         0

 

 原宿イーグルス

 

11 0 2        

13x

 

 3月25日・ダイワハウススタジアム【第2試合】

松が谷ジャガーズA VS めじろ台ホークス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

めじろ台ホークス 

 

0 2 0 0 1       3

 

 松が谷ジャガーズA

 

 0 1 0 4 X       5

 

3月25日・ダイワハウススタジアム【第3試合】

アストロジャガーズ VS 長房ファイターズ 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 長房ファイターズ

 

0 0 1           1

 

 アストロジャガーズ

 

8 6

2X

          16x

 

 3月25日・滝が原A面【第1試合】

八王子長房 VS DF・恩方スターズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

八王子長房 

 

3 4 2 7         16

 

 DF・恩方スターズ

 

 0  0 2 0         2

 

3月25日・滝が原A面【第2試合】

みなみ野ファイターズB VS 鑓水フェニックス 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 みなみ野ファイターズB

 

0 4 0 1 1       6

 

 鑓水フェニックス

 

7 3 0 1 X       11

 

 3月25日・滝が原A面【第3試合】

ビートルズSC VS 横川スパースターズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 横川スーパースターズ

 

0 2

2

0

1       5

 

 ビートルズSC

 

0 0 2 1 7X       10x 

 

3月25日・滝が原B面【第1試合】

みなみ野ファイターズ VS 高尾オリオンズ

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 高尾オリオンズ

 

 0 0 0 0 0        0

 

 みなみ野ファイターズ

 

4 0 0 1 X       5x

 

 3月25日・滝が原B面【第2試合】

長房ジャガーズ VS 南大沢オークス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 長房ジャガーズ

 

0 0 0           0

 

南大沢オークス

 

6 7 2X           15x 

 

3月25日・滝が原B面【第3試合】

八王子ライジング VS 第三地区ライオンズ 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

第三地区ライオンズ 

 

0 0 0 0 0 2     2

 

 八王子ライジング

 

4 0 1 0 0 X     5x

 

 3月25日・滝が原C面【第1試合】

北野バイオレンズ VS 小宮シャークス

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 小宮シャークス

 

1 0 1 0         2

 

 北野バイオレンズ

 

2 7 3 X         12x 

  

3月25日・滝が原C面【第2試合】

川口ジュニアーズ VS 八王子イーグルス 

チ ー ム 1 2 3 4 5 6 TB

 

 川口ジュニアーズ

 

2 1 0 0 0       3

 

 八王子イーグルス

 

2 3 1 2 X       8x

 

 3月25日・滝が原C面【第3試合】

アンギラス VS 散田ファイターズ

 チ ー ム 1 2 3 4 5 6 7 TB

 

 散田ファイターズ

 

0 0 0 0         0

 

 アンギラス

 

1 1 3 5X         10x