☆2017年(平成29年)/試合結果(学童)☆


●新人戦大会六日目:平成29年8月20日(日)

 ㉔滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

トーナメント№⑲両チーム棄権

 

         

 

つくしシャークス

 

       

 

 ⑬滝ガ原B面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

高尾オリオンズ

 

13 10         23

 

横川スーパースターズ

 

       

 

 ⑯滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズ

 

      14

 

小宮シャークス

 

     

 

 ⑮滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

アストロジャガーズ

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

4X    

 

 ㉓滝ガ原C面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズ

 

 

 

北野バイオレンズ

 

 

●新人戦大会五日目:平成29年8月13日(日)

 ⑱滝ガ原B面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズ

 

   

 

原宿イーグルス

 

   

 

 ⑲二回戦(両チーム棄権)

 チ ー ム

 

山田スネークス

 

           

 

めじろ台ファイターズ

 

           


●新人戦大会四日目:平成29年8月6日(日)

 ①滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

DF・恩方スターズ

 

       

 

横川スーパースターズ

 

11 1X         16

 

 ⑭滝ガ原B面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

        13

 

南大沢オークス

 

       

 

 ⑳滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

散田ファイターズ

 

       

 

つくしシャークス

 

8X         16

 

 ⑤滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

鑓水フェニックス

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

2X    

 

 ⑰滝ガ原C面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

北八王子エース

 

   

 

北野バイオレンズ

 

   

●新人戦大会三日目:平成29年7月30日(日)

☆雨天のため全6試合中止

●滝ガ原グラウンドB面

①DF・恩方スターズ vs 横川スーパースターズ

⑰北八王子エース vs 北野バイオレンズ

⑲山田スネークス vs めじろ台ファイターズ

●滝ガ原グラウンドC面

⑤鑓水フェニックス vs 第三地区ライオンズ

⑱原宿イーグルス vs 松が谷ジャガーズ

⑳散田ファイターズ vs つくしシャークス


●新人戦大会二日目:平成29年7月23日(日)

 ③滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ホークス

 

   

 

南大沢オークス

 

   

 

 ⑥滝ガ原B面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

八王子長房

 

     

 

小宮シャークス

 

     

 

 ⑪滝ガ原B面 第三試合(一回戦)

 チ ー ム

 

由木東ワイルドキッズ

 

     

 

めじろ台ファイターズ

 

1X       11

 

 ④滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

アストロジャガーズ

 

      10

 

川口ジュニアーズ&アパッチ

 

     

 

 ⑦滝ガ原C面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

八王子RISING

 

     

 

北野バイオレンズ

 

2X      

 

 ⑫滝ガ原C面 第三試合(一回戦)

 チ ー ム

 

散田ファイターズ

 

     

 

城山キッズ

 

     

●新人戦大会初日:平成29年7月17日(月・祝)

 ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

交友・フレンズジュニア

 

     

 

アンギラス

 

      12

 

 ⑧滝ガ原B面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

原宿イーグルス

 

23 13           36

 

ビートルズSC

 

         

     

 ⑨滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズ

 

10       10

 

八王子イーグルス

 

     

 

 ⑩滝ガ原C面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

船田ブラックジャガーズ

 

       

 

山田スネークス

 

4X         16

●市長杯大会八日目:平成29年7月16日(日)

 ㊱滝ガ原B面(決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

   

●ジャビットカップ八王子市大会三日目:平成29年7月9日(日)

 ⑦滝ガ原B面(決勝)

 チ ー ム

 

小宮シャークス

 

 

南大沢オークス

 


●ジャビットカップ八王子市大会二日目:平成29年7月8日(土)

 ⑤滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

 チ ー ム

 

小宮シャークス

 

11         18

 

アンギラス

 

       

 

 ⑥滝ガ原B面 第二試合(準決勝)

 チ ー ム

 

横川スーパースターズ

 

     

 

南大沢オークス

 

1X       10

●市長杯大会七日目:平成29年7月1日(土)

☆雨天のため試合中止 ※7/16(日)順延

●滝ガ原グラウンドB面(決勝)

㊱みなみ野ファイターズ vs 南大沢オークス


●市長杯大会六日目:平成29年6月18日(日)

 ㉞滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズ

 

     

 

鑓水フェニックス

 

     

 

 ㉟滝ガ原B面 第二試合(準決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

   

 

つくしシャークスA

 

   

●市長杯大会五日目:平成29年6月11日(日)

 ㉛滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

八王子アパッチ

 

 

鑓水フェニックス

 

 

 ㉝滝ガ原B面 第二試合(準々決勝)

チ ー ム 

SD

 

小宮シャークス

 

   

 

つくしシャークスA

 

    2X

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 

 

 ㉜滝ガ原C面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

 

 

南大沢オークス

 

2X  

 

 ㉚滝ガ原C面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

     

 

みなみ野ファイターズ

 

1X       

●市長杯大会四日目:平成29年6月4日(日)

 ㉒滝ガ原A面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

八王子RISING

 

 

 

みなみ野ファイターズ

 

 

 

 ㉙滝ガ原A面 第二試合(三回戦)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ 

 

     

 

小宮シャークス

 

6X       11


 ㉓滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

交友・フレンズジュニア

 

 

 

アンギラス

 

 

 

 ㉖滝ガ原B面 第二試合(三回戦)

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズB

 

   

 

八王子イーグルス

 

   

 

 ㉘滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

八王子長房

 

         

 

つくしシャークスA

 

13 16X           29

 

 ㉔滝ガ原C面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

鑓水フェニックス

 

   

 

北野バイオレンズ

 

   

 

 ㉗滝ガ原C面 第二試合(三回戦)

 チ ー ム

 

原宿イーグルス

 

 

南大沢オークス

 

 

 ㉕滝ガ原C面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズA

 

   

 

八王子アパッチ

 

   

●市長杯大会三日目:平成29年6月3日(土)

 ⑮椚田少年野球場 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

中郷イーグルス

 

         

 

みなみ野ファイターズB

 

16 13X           29

●市長杯大会二日目:平成29年5月28日(日)

 ㉑滝ガ原A面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ

 

    10

 

川口ジュニアーズ

 

   

 

 ⑩滝ガ原A面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

DF・恩方スターズ

 

   

 

北野バイオレンズ

 

   


 ⑳滝ガ原B面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

散田ファイターズ

 

     

 

小宮シャークス

 

11       15

 

 ⑭滝ガ原B面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ホークス

 

   

 

八王子イーグルス

 

   

 

 ⑥滝ガ原B面 第三試合(二回戦)※C面→B面に変更

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズ

 

      11

 

横川スーパースターズ

 

     

 

 ⑱滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

つくしシャークスA

 

     

 

アストロジャガーズ

 

     

 

  ⑬滝ガ原C面 第二試合(二回戦)

チ ー ム 

SD

 

めじろ台ファイターズ

 

   

 

八王子アパッチ

 

    2X

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 

 ⑰東浅川交通公園少年野球場(二回戦)

 チ ー ム

 

長房ジャガーズ

 

 

 

南大沢オークス

 

 

●市長杯大会初日:平成29年5月21日(日)

 ①滝ガ原A面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

山田・六本杉

 

     

 

横川スーパースターズ

 

1X       11

 

 ④滝ガ原A面 第二試合(一回戦)

チ ー ム 

SD

 

八王子イーグルス

 

12

 

ビートルズSC

 

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 

 ⑧滝ガ原A面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

高尾オリオンズ

 

     

 

交友・フレンズジュニア

 

8X       15

 

 ⑫滝ガ原A面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

北八王子エース

 

     

 

松が谷ジャガーズA

 

      14


 ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

つくしシャークスB

 

     

 

北野バイオレンズ

 

1X      

 

 ⑤滝ガ原B面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズB

 

   

 

長房ファイターズ

 

   

 

 ⑨滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

城山キッズ

 

     

 

アンギラス

 

5X      

 

 ⑯滝ガ原B面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

第三地区ライオンズ

 

   

 

原宿イーグルス

 

7X    


 ③滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

散田ドラゴンズ

 

     

 

八王子アパッチ

 

1X       10

 

 ⑦滝ガ原C面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

船田ブラックジャガーズ

 

       

 

八王子RISING

 

14         19

 

 ⑪滝ガ原C面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

由木東ワイルドキッズ

 

   

 

鑓水フェニックス

 

    10

 

 ⑲滝ガ原C面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

八王子長房

 

      12

 

将軍

 

     

●ジャビットカップ八王子市大会初日:平成29年5月14日(日)

 ①滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

   

 

 ③滝ガ原B面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

      15 

 

八王子イーグルス

 

     

 

 ②滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ファイターズ

 

 

 

横川スーパースターズ

 

4X  

 

 ④滝ガ原C面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

 

 

 

小宮シャークス

 

 

●春季大会(学童)七日目:平成29年5月7日(日)

 ㉝滝ガ原B面(決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

 

 

小宮シャークス

 

 0  

 

●春季大会(学童)六日目:平成29年4月30日(日)

 ㉛滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

 チ ー ム

 

 アンギラス

 

   

 

南大沢オークス 

 

4X     11

 

 ㉜滝ガ原B面 第二試合(準決勝)

 チ ー ム

 

 横川スーパースターズ

 

 

 

小宮シャークス 

 

 

●春季大会(学童)五日目:平成29年4月23日(日)

 ㉚滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

     

 

横川スーパースターズ

 

1X      

 

 ㉘滝ガ原B面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

     

 

つくしシャークス

 

     

 

 ㉙滝ガ原C面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

めじろ台ファイターズ

 

 0      

 

小宮シャークス

 

      13

 

 ㉗滝ガ原C面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

 

 

第三地区ライオンズ

 

 

●春季大会(学童)四日目:平成29年4月16日(日)

 ⑲滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

八王子RISING

 

     

 

 第三地区ライオンズ

 

      11

 

 ㉑滝ガ原B面 第二試合(三回戦)

 チ ー ム

 

北野バイオレンズ

 

       

 

アンギラス

 

6X         

 

 ㉓滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

 小宮シャークス

 

        18

 

アストロジャガーズ

 

       

 

 ㉕滝ガ原B面 第四試合(三回戦)

 チ ー ム

 

原宿イーグルス

 

   

 

横川スーパースターズ

 

   

 

 ⑳滝ガ原C面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

ビートルズSC

 

   

 

南大沢オークス

 

2X    

 

 ㉒滝ガ原C面 第二試合(三回戦)

 チ ー ム

 

船田ブラックジャガーズ

 

       

 

つくしシャークス

 

 2 7X         16

 

 ㉔滝ガ原C面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ファイターズ

 

      20

 

DF・恩方スターズ

 

 3      

 

 ㉖滝ガ原C面 第四試合(三回戦)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

   

 

鑓水フェニックス

 

 0    

●春季大会(学童)三日目:平成29年4月9日(日)

 ⑮滝ガ原B面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

将軍

 

       

 

原宿イーグルス

 

6 

2X         15

 

 ⑱滝ガ原B面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

     

 

松が谷ジャガーズA

 

     

 

 チ ー ム

 

めじろ台ファイターズ

 

10     15

 

川口ジュニアーズ

 

   

 

 ⑯滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

横川スーパースターズ

 

        15

 

北八王子エース

 

       

 

 ③滝ガ原C面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズB

 

     

 

八王子RISING

 

     

 

 ⑰滝ガ原C面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

鑓水フェニックス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

   

●春季大会(学童)二日目:平成29年4月2日(日)

 ①滝ガ原A面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

散田ファイターズ

 

   

 

松が谷ジャガーズB

 

1X    

 

 ④滝ガ原A面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

第三地区ライオンズ

 

    11

 

長房ファイターズ

 

   

 

 ⑦滝ガ原A面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

      17

 

城山キッズ

 

     

 

 ⑪滝ガ原A面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

高尾オリオンズ

 

       

 

小宮シャークス

 

10

1X         15

 

 ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

由木東ワイルドキッズ

 

     

 

八王子イーグルス

 

      13

 

 ⑤滝ガ原B面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ホークス

 

 

ビートルズSC

 

 

 ⑧滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

中郷イーグルス

 

       

 

北野バイオレンズ

 

17

11

        28

 

 ⑫滝ガ原B面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

長房ジャガーズ

 

     

 

アストロジャガーズ

 

2X       11

 

 ⑩滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

交友・フレンズジュニア

 

   

 

アストロジャガーズ

 

   

 

 ⑥滝ガ原C面 第二試合(二回戦)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

   

 

八王子アパッチ

 

   

 

 ⑨滝ガ原C面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

船田ブラックジャガーズ

 

   

 

山田・六本杉

 

   

 

 ⑬滝ガ原C面 第四試合(二回戦)

 チ ー ム

 

八王子長房

 

       

 

DF・恩方スターズ

 

13

1X         15

●春季大会(学童)初日:平成29年3月26日(日)

☆雨天のため全試合中止

●ダイワハウススタジアム八王子

①散田ファイターズ vs 松が谷ジャガーズB

②八王子イーグルス vs 由木東ワイルドキッズ

⑩交友・フレンズジュニア vs つくしシャークス

●滝ガ原グラウンドA面

④長房ファイターズ vs 第三地区ライオンズ

⑦アンギラス vs 城山キッズ

⑪高尾オリオンズ vs 小宮シャークス

●滝ガ原グラウンドB面

⑤ビートルズSC vs めじろ台ホークス

⑧北野バイオレンズ vs 中郷イーグルス

⑫長房ジャガーズ vs アストロジャガーズ

●滝ガ原グラウンドC面

⑥南大沢オークス vs 八王子アパッチ

⑨山田・六本杉 vs 船田ブラックジャガーズ

⑬八王子長房 vs DF・恩方スターズ