⚾️2016年(平成28年)/試合結果(学童)⚾️


●選手権 兼 J:COM旗大会五日目:平成28年11月27日(日)

  ⑮滝ガ原B面(決勝戦)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

 

 

長房ファイターズ

 

 


●選手権 兼 J:COM旗大会四日目:平成28年11月26日(土)

  ⑬滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

   

 


●選手権 兼 J:COM旗大会三日目:平成28年11月23日(水)

  ⑨滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

 

     

 

南大沢オークス

 

     

 

 ⑭滝ガ原B面 第二試合(準決勝)

 チ ー ム

 

鑓水フェニックス

 

 

 

長房ファイターズ

 

5X   10

 


●選手権 兼 J:COM旗大会二日目:平成28年11月20日(日)

 ⑨滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

  南大沢オークス vs つくしシャークス

 ※セガサミーカップ延期に伴い、11/23(水)に延期

 

 ⑪滝ガ原B面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

 

 

鑓水フェニックス

 

X  

 

 ⑩滝ガ原C面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

 

みなみ野ファイターズ

 

 

 ⑫滝ガ原B面 第二試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

北八王子エース

 

   

 

長房ファイターズ

 

   

 


●選手権 兼 J:COM旗大会初日:平成28年11月13日(日)

 ⑧滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ

 

   

 

めじろ台ファイターズ

 

   

 

 ①滝ガ原B面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

北野バイオレンズ

 

     

 

南大沢オークス

 

0X       13

 

 ⑦滝ガ原6面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

北八王子エース

 

 

小宮シャークス

 

 

 ⑤滝ガ原6面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

鑓水フェニックス

 

 

 

アストロジャガーズ

 

 

 

 ③滝ガ原6面 第三試合(一回戦)

 チ ー ム

 

散田ファイターズ

 

   

 

アンギラス

 

    12

 

 ⑥滝ガ原7面 第一試合(一回戦)

 チ ー ム

 

松が谷ジャガーズ

 

   

 

八王子イーグルス

 

   

 

 ④滝ガ原7面 第二試合(一回戦)

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズ

 

   

 

交友ビクトリーズ

 

   

 

 ②滝ガ原7面 第三試合(一回戦)

 チ ー ム

 

長房ジャガーズ

 

 

 

つくしシャークス

 

3X  

 


●秋季大会(学童)九日目:平成28年11月6日(日)

 ㉞セガサミー野球場(決勝戦)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

 

 

みなみ野ファイターズ

 

3X  

 


●秋季大会(学童)八日目:平成28年10月30日(日)

 ㉝滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

 

 

長房ファイターズ

 

 

 

 ㉜滝ガ原B面 第ニ試合(準決勝)

 チ ー ム

 

八王子イーグルス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

1X    

 


●秋季大会(学童)七日目:平成28年10月23日(日)

 ㉙滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

アンギラス

 

 

 

みなみ野ファイターズ

 

 

 

 ㉘滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

八王子アパッチ

 


 

八王子イーグルス

 


 


●秋季大会(学童)六日目:平成28年10月16日(日)

  ㉓滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

 チ ー ム

 

みなみ野ファイターズ

 

 

原宿イーグルス

 

 

  ㉛滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

 

 

 

長房ファイターズ

 

X  

 

  ⑳滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

八王子アパッチ

 

   

 

アストロジャガーズ

 

   

 

  ㉚滝ガ原B面 第四試合(準々決勝)

 チ ー ム

 

南大沢オークス

 

 

 

小宮シャークス

 

 

 


●秋季大会(学童)五日目:平成28年10月9日(日)

  ㉚滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

   小宮シャークス VS 南大沢オークス

  ⑳滝ガ原B面 第ニ試合(三回戦)

   八王子アパッチ VS アストロジャガーズ

  ※雨天のため ㉚第一試合及び⑳第二試合中止(10/16(日)順延)

 

  ㉗滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ

 

 

 

交友ビクトリーズ

 

 

 

  ⑳滝ガ原B面 第四試合(ニ回戦)

 チ ー ム

 

北野バイオレンズ

 

 

みなみ野ファイターズ

 

 


●秋季大会(学童)四日目:平成28年9月25日(日)

  ⑯滝ガ原B面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

城山キッズ

 

       

 

交友ビクトリーズ

 

13         18

 

  ㉒滝ガ原B面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

横川スーパースターズ

 

   

 

アンギラス

 

   

 

  ㉔滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

チ ー ム 

 

船田ブラックジャガーズ

 

 

小宮シャークス

 

  

  ⑲滝ガ原B面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

 

長房ファイターズ

 

 

  ㉖滝ガ原C面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

 

 

 北八王子エース

 

 

 

  ㉑滝ガ原C面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

   

 

川口ジュニアーズ

 

   

 

  ㉕滝ガ原C面 第三試合(三回戦)

チ ー ム 

 

南大沢オークス

 

 

第三地区ライオンズ

 

 

  ⑰滝ガ原C面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

SD

 

八王子アパッチ

 

 

館ヶ丘・六本杉

 

 


●秋季大会(学童)三日目:平成28年9月18日(日)

  ⑥滝ガ原B面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

長房ジャガーズ

 

   

 

川口ジュニアーズ

 

   

 

  ⑫滝ガ原B面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズB 

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

2X    

 

  ⑦滝ガ原B面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

横川スーパースターズ

 

11       19

 

散田ファイターズ

 

     

  

  ⑬滝ガ原B面→C面に変更して実施 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ホークス

 

     

 

南大沢オークス

 

      12

 

  ⑧滝ガ原C面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

下柚木アローズ

 

         

 

アンギラス

 

       

  ※下柚木アローズ棄権により、アンギラス不戦勝

 

  ⑭滝ガ原C面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

    10

 

めじろ台ファイターズ

 

   

 

  ⑨滝ガ原C面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

原宿イーグルス

 

       

 

将軍

 

         

  ※将軍棄権により、原宿イーグルス不戦勝

 

  ⑮滝ガ原C面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

中郷イーグルス

 

 

北八王子エース

 

 


●秋季大会(学童)ニ日目:平成28年9月11日(日)

  ①滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

八王子アパッチ

 

     

 

松が谷ジャガーズA

 

     

 

  ②滝ガ原B面 第ニ試合(一回戦)

チ ー ム 

 

由木東ワイルドキッズ

 

       

 

北野バイオレンズ

 

9X         15

  

  ③滝ガ原B面 第三試合(一回戦)

チ ー ム 

 

八王子長房

 

 

長房ファイターズ

 

 

  ④滝ガ原C面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

アストロジャガーズ

 

        18

 

高尾オリオンズ

 

       

 

  ⑩滝ガ原C面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

DF・恩方スターズ

 

     

 

小宮シャークス

 

      15

 

  ⑤滝ガ原C面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

ビートルズSC

 

     

 

八王子イーグルス

 

11       12

 

  ⑪滝ガ原C面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

フレンズジュニア

 

     

 

船田ブラックジャガーズ

 

      10

  


●新人戦大会(学童)九日目:平成28年9月10日(土)

  ㉕滝ガ原B面(決勝)

チ ー ム 

SD

 

つくしシャークス

 

 

鑓水フェニックス

 

4X

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 


●新人戦大会(学童)八日目:平成28年9月4日(日)

  ㉔滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

チ ー ム 

 

アンギラス

 

   

 

鑓水フェニックス

 

    11

  

  ㉓滝ガ原B面 第ニ試合(準決勝)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

   

 

原宿イーグルス

 

   

  


●秋季大会(学童)初日:平成28年9月4日(日)

  ①滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

   松が谷ジャガーズA VS 八王子アパッチ

  ②滝ガ原C面 第ニ試合(一回戦)

   北野バイオレンズ VS 由木東ワイルドキッズ

  ③滝ガ原C面 第三試合(一回戦)

   長房ファイターズ VS 八王子長房

 ※①②③ グラウンド不良に伴い3試合全て中止(9/11(日)順延)


●新人戦大会(学童)七日目:平成28年9月3日(土)

  ⑲滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

    11

 

南大沢オークス

 

   

  

  ⑳滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

八王子RISING

 

     

 

原宿イーグルス

 

     

  

  ㉒滝ガ原B面 第三試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

アンギラス

 

10         21

 

めじろ台ファイターズ

 

       

  


●新人戦大会(学童)六日目:平成28年8月28日(日)

  ⑲滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

   南大沢オークス VS つくしシャークス

  ⑳滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

   八王子RISING VS 原宿イーグルス

  ㉒滝ガ原B面 第三試合(準々決勝)

   めじろ台ファイターズ VS アンギラス

 ※⑲⑳㉒ 3試合全て雨天中止(9/3(土)順延)


●新人戦大会(学童)五日目:平成28年8月27日(土)

  ㉑椚田少年野球場 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

     

 

鑓水フェニックス

 

3X      

  

  ⑲椚田少年野球場 第ニ試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

         

 

南大沢オークス

 

           

  ※3回表攻撃中・一死満塁/雨天のためノーゲーム → 8/28(日)順延

 

 ⑳椚田少年野球場 第三試合(準々決勝)

  八王子RISING VS 原宿イーグルス

 ㉒椚田少年野球場 第四試合(準々決勝)

  めじろ台ファイターズ VS アンギラス

 ※⑲⑳㉒ 3試合雨天中止(8/28(日)順延)

 


●新人戦大会(学童)四日目:平成28年8月21日(日)

  ⑰滝ガ原B面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

長房ファイターズ

 

      10

 

 

めじろ台ファイターズ

 

3X       11

  

  ⑫滝ガ原B面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

      22

 

 城山キッズ

 

     

  

  ⑭滝ガ原B面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

長房ジャガーズ

 

     

 

原宿イーグルス

 

×      

  


●新人戦大会(学童)三日目:平成28年8月7日(日)

  ⑪滝ガ原B面 第一試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

八王子NS

 

       

 

南大沢オークス

 

5X         15

  

  ⑮滝ガ原B面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

10         15

 

八王子アパッチ

 

       

  

  ⑬滝ガ原B面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

松が谷ジャガーズ

 

   

 

八王子RISING

 

1X    

  

  ⑤滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

原宿イーグルス

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

   

  

  ⑱滝ガ原C面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

アンギラス

 

        19

 

高尾オリオンズ

 

       

  

 ⑯滝ガ原C面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

     

 

鑓水フェニックス

 

8X       12

  


●新人戦大会(学童)二日目:平成28年7月31日(日)

  ①滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

南大沢オークス

 

 

北野バイオレンズ

 

  

  ⑩滝ガ原B面 第ニ試合(一回戦)

チ ー ム 

 

アンギラス

 

10       19

 

アストロジャガーズ

 

     

  

 ③滝ガ原B面 第三試合(一回戦)

チ ー ム 

 

城山キッズ

 

   

 

八王子イーグルス

 

   

  


●新人戦大会(学童)初日:平成28年7月24日(日)

  ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

      15

 

ビートルズSC

 

     

  

  ⑨滝ガ原B面 第ニ試合(一回戦)

チ ー ム 

 

横川スーパースターズ

 

       

 

長房ファイターズ

 

10X         20

  

 ⑧滝ガ原B面 第三試合(一回戦)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

   

 

小宮シャークス

 

   

  

 ④滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ホークス

 

       

 

松が谷ジャガーズ

 

15X         18

  

 ⑦滝ガ原C面 第ニ試合(一回戦)

チ ー ム 

 

中郷イーグルス

 

       

 

鑓水フェニックス

 

16         20

  

 ⑧滝ガ原C面 第三試合(一回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ファイターズ

 

      12

 

由木東ワイルドキッズ

 

     

  


●ジャビット八王子市大会 四日目:平成28年7月18日(月)

 写真はコチラ ☞ ジャビットカップ八王子市大会決勝・表彰及び閉会式

 ⑦滝ガ原10面(決勝)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

 

南大沢オークス

 

  


●ジャビット八王子市大会 三日目:平成28年7月17日(日)

  ③滝ガ原10面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

船田ブラックジャガーズ

 

       

 

みなみ野ファイターズ

 

11 8X         20

  

  ⑤滝ガ原10面 第ニ試合(準決勝)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

 

 

南大沢オークス

 

 

  

 ⑥滝ガ原10面 第三試合(準決勝)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

   

  


●ジャビット八王子市大会 二日目:平成28年7月10日(日)

  ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

      14

 

八王子アパッチ

 

     

  

  ④滝ガ原B面 第ニ試合(一回戦)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

   

 

北野バイオレンズ

 

   

  

 ①滝ガ原B面 第三試合(一回戦)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

 

 

南大沢オークス

 

 

  


●ジャビット八王子市大会 初日:平成28年7月9日(土)

  ③椚田少年野球場 第一試合(一回戦)

   船田ブラックジャガーズ VS みなみ野ファイターズ

 ※雨天中止(順延日調整中)

 


●市長杯大会 八日目:平成28年7月2日(土)

 写真はコチラ ☞ アルバム・市長杯大会決勝・表彰及び閉会式

☆市長杯大会優勝の記事が、7/3(日)発行の朝日新聞の多摩版(紙面29ページ)掲載されました!

  ㉟滝ガ原B面(決勝)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

 

 

みなみ野ファイターズ

 

 

 


●市長杯大会 七日目:平成28年6月19日(日)

 写真はコチラ ☞ アルバム・市長杯大会準決勝・第三位表彰

  ㉝滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

      13

 

南大沢オークス

 

     

  

  ㉞滝ガ原B面 第ニ試合(準決勝)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

10     21

 

鑓水フェニックス

 

   

  


●市長杯大会 六日目:平成28年6月12日(日)

  ㉚滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

        12

 

北八王子エース

 

       

  

  ㉛滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

 

 

長房ファイターズ

 

 

  

  ㉜滝ガ原C面 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズB

 

   

 

鑓水フェニックス

 

2X     10

  


●市長杯大会 五日目:平成28年6月11日(土)

  ㉙椚田少年野球場 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

めじろ台ホークス

 

       

 

南大沢オークス

 

4X         15

  


●市長杯大会 四日目:平成28年6月5日(日)

  ㉛滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

   八王子イーグルス VS 長房ファイターズ

  ㉚滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

   みなみ野ファイターズ VS 北八王子エース

  ㉜滝ガ原B面 第三試合(準々決勝)

   鑓水フェニックス VS みなみ野ファイターズB

  ㉙滝ガ原B面 第四試合(準々決勝)

   南大沢オークス VS めじろ台ホークス

 ※㉙~㉜ 4試合全て雨天中止(6/11(土)及び6/12(日)順延)

 


●市長杯大会 三日目:平成28年5月29日(日)

  ㉔滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

八王子長房

 

0       

 

北八王子エース

 

0X      

  

  ㉘滝ガ原B面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズB

 

   

 

北野バイオレンズA

 

   

  

  ㉕滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

   

 

交友ビクトリーズ

 

   

  

  ㉑滝ガ原B面 第四試合(三回戦)

チ ー ム 

 

松が谷ジャガーズA

 

   

 

南大沢オークス

 

5X    

  


●市長杯大会 二日目:平成28年5月22日(日)

  ㉗滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

0    10

 

船田ブラックジャガーズ

 

 

  

  ㉓滝ガ原B面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

   

 

みなみ野ファイターズ

 

   

  

 ⑳滝ガ原B面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

 将軍

 

     

 

みなみ野ファイターズB

 

1X      

  

  ⑱滝ガ原B面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

フレンズジュニア

 

   

 

北八王子エース

 

   

  

  ㉖滝ガ原C面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

長房ファイターズ

 

   

 

アンギラス

 

   

  

  ㉒滝ガ原C面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ホークス

 

   

 

めじろ台ファイターズ

 

   

  

  ⑲滝ガ原C面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

ビートルズSC

 

   

 

交友ビクトリーズ

 

    10

  

  ⑰滝ガ原C面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

南大沢オークス

 

21           24

 

高尾オリオンズ

 

         

  


●市長杯大会 初日:平成28年5月15日(日)

  ①滝ガ原A面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

北野バイオレンズB

 

0   

 

南大沢オークス

 

 

  

  ⑤滝ガ原A面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

由木東ワイルドキッズ

 

       

 

松が谷ジャガーズ

 

        10

  

  ⑨滝ガ原A面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

中郷イ―グルス

 

     

 

みなみ野ファイターズ

 

3X

      14

  

  ⑬滝ガ原A面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

     

 

アンギラス

 

1X       11

  

  ②滝ガ原B面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

北八王子エース

 

   

 

小宮シャークス

 

   

  

  ⑥滝ガ原B面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ファイターズ

 

   

 

原宿イーグルス

 

   

  

  ⑩滝ガ原B面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

八王子長房

 

   

 

長房ジャガーズ

 

   

  

 ⑭滝ガ原B面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

      15

 

第三地区ライオンズ

 

      11

  

  ③滝ガ原C面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

八王子アパッチ

 

   

 

交友ビクトリーズ

 

   

  

  ⑦滝ガ原C面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

めじろ台ホークス

 

11       19

 

 館ヶ丘・六本杉

 

     

  

 ⑪滝ガ原C面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

横川スーパースターズ

 

     

 

八王子イーグルス

 

1X       10

  

  ⑮滝ガ原C面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

散田ファイターズ

 

     

 

船田ブラックジャガーズ

 

      10

  

  ④滝ガ原10面 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

DF・恩方

 

       

 

船田ブラックジャガーズ

 

8X         16

  

  ⑧滝ガ原10面 第ニ試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

22

8X

          30

 

少年ジェッツ

 

           

  ※2回表:少年ジェッツ棄権

 

  ⑫滝ガ原10面 第三試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

長房ファイターズ

 

    10

 

城山キッズ

 

   

 

  ⑯滝ガ原10面 第四試合(ニ回戦)

チ ー ム 

 

北野バイオレンズA

 

 

 

アストロジャガーズ

 

 

 


●春季大会(学童)七日目:平成28年5月8日(日)

 写真はコチラ ☞ アルバム・春季大会(学童) 決勝・表彰及び閉会式

  ㉞滝ガ原B面(決勝)

チ ー ム 

SD

 

八王子イーグルス

 

 

南大沢オークス

 

5X

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 


●春季大会(学童)六日目:平成28年5月1日(日)

 写真はコチラ ☞ アルバム・春季大会(学童)準決勝・第三位表彰

  ㉜滝ガ原B面 第一試合(準決勝)

チ ー ム 

SD

 

八王子イーグルス

 

5 

 

八王子アパッチ

 

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 

  ㉝滝ガ原B面 第ニ試合(準決勝)

チ ー ム 

 

南大沢オークス

 

13         14

 

みなみ野ファイターズ

 

       

  


●春季大会(学童)五日目:平成28年4月24日(日)

  ㉜滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

   八王子アパッチ VS 八王子イーグルス

  ㉝滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

   南大沢オークス VS みなみ野ファイターズ

  ※㉜㉝2試合共に雨天中止(5/1(日)順延)

 


●春季大会(学童)四日目:平成28年4月17日(日)

  ㉘滝ガ原B面 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

SD 抽選

 

八王子アパッチ

 

 

北野バイオレンズ

 

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)/ 抽選勝利 → 八王子アパッチ

 

  ㉚滝ガ原B面 第ニ試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

     

 

南大沢オークス

 

0X      

 

  ㉙滝ガ原C面 第一試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

  11

 

船田ブラックジャガーズ

 

0  

 

  ㉛滝ガ原C面 第ニ試合(準々決勝)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズ

 

   

 

鑓水フェニックス

 

   

 


●春季大会(学童)三日目:平成28年4月10日(日)

  ⑳滝ガ原B面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

みなみ野ファイターズB

 

 

 

北野バイオレンズ

 

1X  

 

  ㉑滝ガ原B面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

八王子アパッチ

 

      12

 

アストロジャガーズ

 

     

  

  ㉒滝ガ原B面 第三試合(三回戦)

チ ー ム 

 

八王子イーグルス

 

     

 

交友ビクトリーズ

 

     

 

  ㉓滝ガ原B面 第四試合(三回戦)

チ ー ム 

 

船田ブラックジャガーズ

 

 

 

長房ジャガーズ

 

 

 

  ㉔滝ガ原C面 第一試合(三回戦)

チ ー ム 

 

つくしシャークス

 

     

 

南大沢オークス

 

2X       11

 

  ㉕滝ガ原C面 第ニ試合(三回戦)

チ ー ム 

 

川口ジュニアーズ

 

      12

 

松が谷ジャガーズ

 

     

 

  ㉖滝ガ原C面 第三試合(三回戦)

チ ー ム 

SD

 

みなみ野ファイターズ

 

 

北八王子エース 

 

  ※SD:サドンデス(無死満塁・継続打順)

 

  ㉗滝ガ原C面 第四試合(三回戦)

チ ー ム 

 

鑓水フェニックス

 

   

 

第三地区ライオンズ

 

   

 


●春季大会(学童)二日目:平成28年4月3日(日)

  ⑬滝ガ原A面 第一試合(二回戦)

チ ー ム 

 

散田ドラゴンズ

 

             

 

みなみ野ファイターズ

 

             

 ※散田ドラゴンズ棄権により、みなみ野ファイターズ不戦勝

 

  ⑭滝ガ原A面 第ニ試合(二回戦)

チ ー ム 

 

北八王子エース

 

 

 

アンギラス

 

 

 

  ⑮滝ガ原B面 第一試合(二回戦)

チ ー ム 

 

第三地区ライオンズ

 

   

 

めじろ台ファイターズ

 

   

 

  ⑯滝ガ原B面 第ニ試合(二回戦)

チ ー ム 

 

横川スーパースターズ

 

 

 

鑓水フェニックス

 

 

 

 ⑰滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

チ ー ム 

 

北野バイオレンズ 

 

    14

 

館ヶ丘・六本杉

 

   

 

  ⑱滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

チ ー ム 

 

 八王子イーグルス

 

      14

 

散田ファイターズ

 

     

 

  ⑲滝ガ原C面 第ニ試合(二回戦)

チ ー ム 

 

南大沢オークス

 

   

 

小宮シャークス

 

   

 


●春季大会(学童)初日:平成28年3月27日(日)

  ①八王子市民球場 第一試合(一回戦)

チ ー ム 

 

八王子長房

 

      11

 

館ヶ丘・六本杉

 

      13

 

  ②八王子市民球場 第二試合(一回戦)

 チ ー ム 

 

ワイルドアローズ

 

     

 

散田ファイターズ

 

      12

 

  ③八王子市民球場 第三試合(一回戦)

 チ ー ム 

5

 

ビートルズSC

 

     

 

小宮シャークス

 

      12

 

  ④滝ガ原A面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

D4・恩方

 

       

 

みなみ野ファイターズB

 

11         18

 

  ⑤滝ガ原A面 第ニ試合(二回戦)

 チ ー ム 

 

八王子アパッチ

 

   

 

原宿イーグルス

 

   

 

  ⑥滝ガ原A面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

高尾オリオンズ

 

     

 

アストロジャガーズ

 

      14

 

  ⑦滝ガ原B面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

交友ビクトリーズ

 

        21

 

 将 軍

 

       

 

  ⑧滝ガ原B面 第ニ試合(二回戦)

 チ ー ム 

 

船田ブラックジャガーズ

 

     

 

城山キッズ

 

     

 

  ⑨滝ガ原B面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

中郷イーグルス

  

   

 

長房ジャガーズ

 

   

 

 ⑩滝ガ原C面 第一試合(二回戦)

 チ ー ム

 

つくしシャークス

     

   

 

長房ファイターズ

 

   

 

  ⑪滝ガ原C面 第ニ試合(二回戦)

 チ ー ム

 

川口ジュニアーズ

     

  12

 

フレンズジュニア

 

 

 

  ⑫滝ガ原C面 第三試合(二回戦)

 チ ー ム

 

めじろ台ホークス

     

   

 

松が谷ジャガーズ