⚾️2016年(平成28年)/トーナメント表⚾️


●第1回 J:COM CUP 学童軟式野球東京大会

 平成28年12月17日(土)及び12月18日(日)実施

 優勝:しらさぎ(江戸川区)

 準優勝:長房ファイターズ(八王子市)

 第三位:ライナーズ(台東区)/ 東京サニーズ(港区)

★J:COM CUP 東京大会 特別番組放送のお知らせ!

・J:COM CUP 東京大会の模様が、J:COMチャンネルにて放送されます!

☆決勝戦の解説は・・・元読売ジャイアンツの吉村禎章氏!!

・放送日時及び詳細は下記をご参照ください。

  ⑥滝ガ原B面(決勝)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ

(八王子市)

 

しらさぎ (江戸川区)

 

  

  ⑤滝ガ原A面(準決勝)

 チ ー ム

 

長房ファイターズ

(八王子市)

 

 

東京サニーズ (港区)

 

 

  

 

  ④滝ガ原B面(準決勝)

 チ ー ム

 

しらさぎ (江戸川区)

 

2 0 11       17

 

ライナーズ (台東区)

 

     

 

 

  ③滝ガ原B面(一回戦)

 チ ー ム

 

日野イースタンジュニア

(日野市)

 

 

東京サニーズ (港区)

 

0X  

 

 

  ②滝ガ原A面(一回戦)

 チ ー ム

 

ライナーズ (台東区)

 

 

新宿ドリーム (新宿区)

 

 

 

  ①滝ガ原B面(一回戦)

 チ ー ム

 

スカイはやぶさ (墨田区)

 

 

しらさぎ (江戸川区)

 

 

 


●第30回 八王子少年軟式野球選手権大会

    兼  第2回 J:COM旗争奪学童軟式野球八王子大会

 平成28年11月13日(日)開幕~11月27日(日)終了

 優勝:長房ファイターズ/準優勝:つくしシャークス

 第三位:みなみ野ファイターズ・鑓水フェニックス

 ★今大会の上位チームに次の上部大会へ出場していただきます。

 優 勝チーム ☞ J:COM旗争奪少年野球大会東京大会 出場予定

          12月17日(土)・18(日)予定

 準優勝チーム ☞ J:COM交流大会(4チーム参加)出場予定

          12月10日(土)・11(日)予定

 ※上部大会は新しく立ち上がった大会です。詳細は順次紹介いたします。

 ※大会日程の関係上、試合の進行状況によっては、出場チーム変更あり

ダウンロード
選手権・JCOMトーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 48.3 KB

●八王子市民体育大会少年軟式野球

    兼  第41回 八王子市少年軟式野球秋季大会(中学)

 平成28年8月21日(日)開幕~11月27日(日)終了

 優勝:八王子レッズA/準優勝:南八王子倶楽部

 第三位:八王子WJHBC A

ダウンロード
印刷用
秋季大会(中学)トーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 27.1 KB

●八王子市民体育大会少年軟式野球

    兼  第41回 八王子市少年軟式野球秋季大会(学童)

 平成28年9月4日(日)開幕~11月6日(日)終了

 優勝:みなみ野ファイターズ/準優勝:南大沢オークス

 第三位:八王子イーグルス・長房ファイターズ

 セガサミーカップ学童軟式野球大会抽選結果について

  優先1位 → 南大沢オークス

  優先2位 → 長房ファイターズ

  優先3位 → みなみ野ファイターズ

  優先4位 → 八王子イーグルス

ダウンロード
印刷用
秋季大会(学童)トーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 68.6 KB

●第31回 八王子市少年軟式野球新人戦大会(学童)

 平成28年7月24日(日)開幕~9月10日(土)終了

 優勝:鑓水フェニックス/準優勝:つくしシャークス

 第三位:原宿イーグルス・アンギラス

ダウンロード
印刷用
新人戦(学童)トーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 61.2 KB

●第31回 八王子市少年軟式野球新人戦大会(中学)

 平成28年7月24日(日)開幕~7月31日(日)終了

 優勝:南八王子倶楽部/準優勝:八王子WJHBC B

 第三位:八王子レッズA

ダウンロード
印刷用
新人戦(中学)トーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 27.2 KB

●2016 J:COMジャビットカップ 八王子市大会

 平成28年7月10日(日)開幕~7月18日(月)終了

 優勝:南大沢オークス/準優勝:鑓水フェニックス

 第三位:川口ジュニアーズ・みなみ野ファイターズ

ダウンロード
印刷用
ジャビットカップトーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 30.7 KB

●第23回 八王子市長杯争奪少年野球大会

 平成28年5月15日(日)開幕~7月2日(土)終了

 優勝:みなみ野ファイターズ/準優勝:八王子イーグルス

 第三位:南大沢オークス・鑓水フェニックス

ダウンロード
印刷用
市長杯トーナメント表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 67.0 KB

●第41回 八王子市少年軟式野球春季大会(学童)

 平成28年3月27日(日)開幕~5月8日(日)終了

 優勝:南大沢オークス/準優勝:八王子イーグルス

 第三位:八王子アパッチ・みなみ野ファイターズ

            ☝︎画像をクリックしてください!

ダウンロード
印刷用
下記又は左記ボタンよりダウンロードし、印刷用にご利用ください。
春季大会トーナメント表(学童).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 68.6 KB

●第41回 八王子市少年軟式野球春季大会(中学)

 平成28年3月27日(日)開幕~4月3日(日)終了

 優勝:WJHBC  A/準優勝:八王子レッズA

   第三位:南八王子倶楽部・八王子レッズB

            ☝︎画像をクリックしてください!

ダウンロード
印刷用
下記又は左記ボタンよりダウンロードし、印刷用にご利用ください。
春季大会トーナメント表(中学).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 25.7 KB